甘肃建筑职业技术学院2022届普通专升本推荐免试入学资格名单公示

作者: 时间:2022-02-07

甘肃建筑职业技术学院2022届

普通专升本推荐免试入学资格名单公示

 

 

根据甘肃省教育厅关于印发的《甘肃省普通高等学校高职(专科)升本科考试招生工作方案(试行)》(甘教发函[2021]46号)文件要求,对获得个人技能大赛竞赛奖项、大学生创新创业大赛奖项、在读期间专业综合测评排名前3%的应届毕业生以及符合我省招生条件的退役大学生士兵可免除文化素质统一考试,只申请参加本科院校组织的专业能力测试。经学院审核,现将符合免试条件的学生名单公示如下:

本公示期限为5天,从公示之日起至年2月12日止。在公示期间,对公示结果如有异议或疑问,可向教务处、学生工作处、创新创业中心反应、咨询。

教务处        闫老师   13609363526

学生工作处    宋老师   13893182388

创新创业中心  王老师   18193180066

 

附件1:甘肃建筑职业技术学院2022届普通专升本推荐免试入学资格名单(获得个人技能大赛竞赛奖项)

附件2:甘肃建筑职业技术学院2022届普通专升本推荐免试入学资格名单(获得大学生创新创业大赛奖项)

附件:3:甘肃建筑职业技术学院2022届普通专升本推荐免试入学资格名单(在校专业综合测评排名前3%)

附件4:甘肃建筑职业技术学院2022届普通专升本推荐免试入学资格名单(退役大学生士兵)

 

 

        甘肃建筑职业技术学院

        2022年2月8日

 

 

附件1:

甘肃建筑职业技术学院

2022届普通专升本推荐免试入学资格名单

(获得个人技能大赛竞赛奖项)

序号

学号

姓名

性别

系部

班级(全称)

所获奖项

1

195405020118

邸睿霆

建筑经济管理系

2019工程造价1班

2021年甘肃省职业院校学生技能大赛装配式建筑赛项个人一等奖

  

 

附件2:

甘肃建筑职业技术学院

2022届普通专升本推荐免试入学资格名单

(获得大学生创新创业大赛奖项)

(无)

 

 

附件3:

甘肃建筑职业技术学院

2022届普通专升本推荐免试入学资格名单

(在校专业综合测评排名前3%)

序号

学号

姓名

性别

系部

班级(全称)

综合测评排名

1

195403010328

唐琳沅

建筑工程系

2019建筑工程技术3班

1

2

195403010439

徐英杰

建筑工程系

2019建筑工程技术4班

2

3

195403010303

董金红

建筑工程系

2019建筑工程技术3班

3

4

195403010131

明吉鹏

建筑工程系

2019建筑工程技术1班

4

5

195403010312

李昱霖

建筑工程系

2019建筑工程技术3班

5

6

195403010648

朱腾飞

建筑工程系

2019建筑工程技术6班

6

7

195403010630

汪海军

建筑工程系

2019建筑工程技术6班

7

8

195403010342

张源太

建筑工程系

2019建筑工程技术3班

8

9

195405050109

兰飞翔

建筑工程系

2019建筑工程技术6班

9

10

195405050233

叶  婷

建筑工程系

2019建设工程监理2班

1

11

195405050127

许生财

建筑工程系

2019建设工程监理1班

2

12

195405040145

姚  杰

建筑工程系

2019建设项目信息化管理1班

1

13

195405040149

张生帅

建筑工程系

2019建设项目信息化管理1班

2

14

195209040136

文爱欢

建筑工程系

2019安全技术与管理1班

1

15

195209040153

周爱斌

建筑工程系

2019安全技术与管理1班

2

16

195403040112

刘敬德

建筑工程系

2019建筑钢结构工程技术1班

1

17

195502040114

刘佳奥

建筑工程系

2019水利水电建筑工程技术1班

1

18

195405020115

崔莹

建筑经济管理系

2019工程造价1班

1

19

195405020240

王国清

建筑经济管理系

2019工程造价2班

2

20

195405020626

张花蓉

建筑经济管理系

2019工程造价6班

3

21

195405020241

王洁琼

建筑经济管理系

2019工程造价2班

4

22

195405020214

黄玉琰

建筑经济管理系

2019工程造价2班

5

23

195401040327

张佳佳

建筑经济管理系

2019工程造价1班

6

24

195405020639

赵菲

建筑经济管理系

2019工程造价6班

7

25

195405020307

李卓

建筑经济管理系

2019工程造价3班

8

26

195405020414

施成

建筑经济管理系

2019工程造价4班

9

27

195407030116

张美绘

建筑经济管理系

2019物业管理1班

1

28

196303020206

宋城龙

建筑经济管理系

2019会计1班

1

29

196303020217

许琰

建筑经济管理系

2019会计1班

2

30

196308010101

包美雅

建筑经济管理系

2019电子商务1班

1

31

196102010113

连悦

建筑经济管理系

2019计算机应用技术1班

1

32

196102010228

王立晨

建筑经济管理系

2019计算机应用技术2班

2

33

195203010321

宋佛平

测绘地理信息系

2019工程测量技术3班

1

34

195203010256

郭洲

测绘地理信息系

2019工程测量技术2班

2

35

195203010209

胡学喜

测绘地理信息系

2019工程测量技术2班

3

36

195203010212

李杰

测绘地理信息系

2019工程测量技术2班

4

序号

学号

姓名

性别

系部

班级(全称)

综合测评排名

37

195203040106

程少乐

测绘地理信息系

2019测绘地理信息技术1班

1

38

195203110114

杨彩月

测绘地理信息系

2019国土测绘与规划1班

1

39

195606100203

高璐璐

测绘地理信息系

2019无人机应用技术2班

1

40

195203030114

马瑾妍

测绘地理信息系

2019测绘工程技术1班

2

41

195203030211

蒲红玲

测绘地理信息系

2019测绘工程技术2班

1

42

196002020227

田升

交通工程系

2019道路桥梁工程技术2班

1

43

196002020239

岳富斌

交通工程系

2019道路桥梁工程技术2班

2

44

196002020301

边霞

交通工程系

2019道路桥梁工程技术3班

3

45

196002020202

曹小兵

交通工程系

2019道路桥梁工程技术2班

4

46

195601100215

李世纪

交通工程系

2019焊接技术与自动化2班

1

47

195601100245

邹继青

交通工程系

2019焊接技术与自动化2班

2

48

195601100135

肖雄飞

交通工程系

2019焊接技术与自动化1班

3

49

196001040134

张明明

交通工程系

2019铁道工程技术1班

1

50

195607020103

白忠龙

交通工程系

2019汽车检测与维修技术1班

1

51

196102010320

强发宪

建筑系

2019视觉传播设计与制作1班

1

52

195401020109

房兰兰

建筑系

2019建筑装饰工程技术1班

2

53

195401020139

韦春燕

建筑系

2019建筑装饰工程技术1班

3

54

195401020241

张嘉旭

建筑系

2019建筑装饰工程技术2班

1

55

185401040234

王小蕾

建筑系

2019建筑室内设计2班

1

56

195401040224

鲁伟

建筑系

2019建筑室内设计2班

2

57

195401040223

卢蓉

建筑系

2019建筑室内设计2班

3

58

195401060108

王颖

建筑系

2019园林工程技术1班

1

59

195404040119

张莹莹

环境与市政工程系

2019建筑电气工程技术2班

1

60

195603080105

汪鑫

环境与市政工程系

2019建筑电气工程技术2班

2

61

195603080101

安千年

环境与市政工程系

2019建筑设备工程技术2班

1

62

195406030102

陈珍

环境与市政工程系

2019建筑设备工程技术1班

2

63

195406030105

郭永杰

环境与市政工程系

2019建筑设备工程技术2班

3

64

195404060103

柴文婷

环境与市政工程系

2019消防工程技术1班

1

65

195406010134

杨镇华

环境与市政工程系

2019市政工程技术1班

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

甘肃建筑职业技术学院

2022届普通专升本推荐免试入学资格名单

(退役大学生士兵)

序号

学号

姓名

性别

系别

班级

参军退伍时间

1

175404030143

刘耀德

环境与市政工程系

2019建筑电气工程技术1班

2017.9-2019.9

2

195406010147

赵文亮

环境与市政工程系

2019市政工程技术1班

2017.9-2019.9

3

175405050105

苟晓武

建筑工程系

2019建设工程监理1班

2018.9-2020.9

4

175403010249

周意

建筑工程系

2019建筑工程技术1班

2018.9-2020.9

5

145603010939

杨亚锋

建筑工程系

2019建筑工程技术3班

2015.10-2020.9

6

176102010215

罗宏斌

建筑工程系

2019水利水电建筑工程1班

2018.9-2020.9

7

195405020245

张兴宇

建筑经济管理系

2019工程造价2班

2017.9-2019.9

8

176001040151

赵畔畔

建筑经济管理系

2019工程造价3班

2018.9-2020.9

9

175407010128

马振洮

建筑经济管理系

2019工程造价6班

2018.9-2020.9

10

195405020648

范辉

建筑经济管理系

2019工程造价6班

2017.9-2019.9

11

175407010118

李廷童

建筑经济管理系

2019工程造价6班

2018.9-2020.9

12

165401060130

魏新宇

建筑系

2019园林工程技术1班

2017.9-2019.9

13

196002020145

张耀

交通工程系

2019道路桥梁工程技术1班

2017.9-2019.9

14

196002020342

田世宇

交通工程系

2019道路桥梁工程技术3班

2017.9-2019.9

15

175607020109

冯永刚

交通工程系

2019汽车检测与维修技术1班

2018.9-2020.9

16

176001040142

杨金涛

交通工程系

2019铁道工程技术1班

2017.9-2019.9

 

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 甘肃建筑职业技术学院版权所有  陇ICP备14001862号